Какой аэрозольный пистолет выбрать

Каждому человеку хочется чувствовать себя максимально защищенным. Больше остальных это касается жителей крупных городов, имеющих большое количество жителей, где велик шанс стать жертвой нападения. Самое главное – это выбрать правильное средство самозащиты. Очень важно, чтобы оно было максимально эффективным и для него не требовалось разрешение. В такой ситуации стоит остановить свой выбор на аэрозольных устройствах. Остаётся лишь один вопрос, какой аэрозольный пистолет выбрать, как с ним обращаться и на что обратить своё внимание.

В настоящий момент на Российском рынке существует множество моделей аэрозольных пистолетов. Они схожи по принципу действия, но всё же имеют определённые отличия. Напоминаем, что на территории России вы можете приобретать и использовать аэрозольные устройства только отечественного производства. Это связано с действующим регламентом.

Самые популярные модели аэрозольных пистолетов.
Прежде чем приступить к выбору определённой модели, следует разобраться в общем ассортименте. Необходимо выбрать определённую категорию производителей, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны в глазах своих покупателей.

Специально для вас мы определили три основные модели аэрозольных устройств, которые имеют широкое распространение среди большинства пользователей, а именно:

  • Пионер
  • Добрыня
  • Премьер 4

Выбор данных моделей был произведён не просто так. Эти устройства отличается высоким уровнем качества сборки, хорошей надёжностью, эффективностью и долговечностью. Чтобы вам было проще сделать выбор, далее мы расскажем о каждой модели поподробнее.

 

Аэрозольный пистолет Пионер

Данная модель аэрозольного пистолета обладает основным калибрами 18х51 и 13х50. Для перехода на определённый калибр требуется переходник, который имеется в комплекте с устройством. Эта модель является универсальным средством защиты, так как позволяет использовать не только БАМы, но и светошумовые заряды или «сигнал охотника». Превосходно справляется с выводом из строя нападавшего. Наиболее эффективная дистанция применения не более 5 метров.

    

Аэрозольный пистолет Добрыня

Аэрозольный пистолет Добрыня имеет калибры 18х51 или 13х50. Одновременно вы можете зарядить 5 БАМов. Такое устройство было создано в форм-факторе полуавтоматического пистолета, оснащённым фальшстволом и самовзводным УСМ. Так же, как и предыдущее устройство способно вывести из строя человека любой комплекции на определённый промежуток времени, которого будет вполне достаточно, чтобы покинуть опасное место конфликта. Эффективная дистанция применения пистолета составляет не более 5 метров.

  

Аэрозольный пистолет Премьер 4

Пистолет Премьер 4 имеет калибр 18х55 и возможностью одновременного заряда на 4 БАМа. Такой объём заряда значительно расширяет его возможности и позволит вам защититься даже от большой группы людей. Плюс ко всему, данная модель оснащена электрической платой, которая автоматически подаёт заряд на неиспользованный БАМ. Эта функция очень полезна, ведь такая система позволяет исключить подачи импульса на неисправный БАМ и сразу же передаёт на рабочий. Эффективная дальность применения такого устройства составляет не более 5 метров.

На что обратить внимание в процессе выбора

Немаловажная деталь, на которую нужно обратить внимание в процессе выбора, это удобство устройство именно для вас. Естественно, все устройства очень похожи, но форма рукоятки у каждой модели индивидуальна. Именно по этой причине схожие устройства могут очень удобно лежать в руке у одного человека и вызывать дискомфорт у другого.

Дальше вы можете выбрать подходящее количество зарядов. Каждая модель вмещает в себя определённое количество БАМов, которые вы можете использовать друг за другом. Плюс ко всему, для некоторых очень важно использовать не только баллоны с ирритантом, но и светошумовые заряды.

В общем, вы можете сделать выбор в пользу определённой модели, исходя из привлекательности к конкретной модели. Если же вы не можете определиться с выбором самостоятельно, то всегда можете обратиться за консультацией к нашим специалистам, которые обязательно вам помогут.

Правила покупки и хранения аэрозольного пистолета

Для приобретения и использования данных устройств не требуется какого-либо разрешения. Единственное правило, установленное действующим законодательством – это продажа только лицам, достигшим совершеннолетнего возраста. Помимо возрастного ограничения, никаких правил покупки и использования не предусматривается.

Стоит понимать, что использование данного устройства в качестве инструмента нападения несёт за собой ответственность. Использовать аэрозольные устройства можно только для самообороны.

Где приобрести аэрозольный пистолет

Купить аэрозольное устройство вы можете в интернет-магазине «Samozashita24». Благодаря удобному оформлению сайта, вы с лёгкостью сможете выбрать подходящее устройство. Для вашего удобства, имеется возможность сравнить несколько устройств, исходя из их технических характеристик. Если у вас возникли проблемы с выбором и необходима консультация специалиста, мы всегда будем рады предоставить подробную информацию по телефону, который указан на нашем сайте.