Аэрозольный пистолет или травматический: что выбрать?

Между людьми уже много лет бушуют споры о том, что же лучше, аэрозольный пистолет или травматический. Ответ на этот вопрос кроется в детальном анализе каждого изделия, удобстве использования, стоимости и необходимости разрешения.

Мы прекрасно понимаем, что каждый человек хочет чувствовать себя максимально защищённым от опасностей, которые могут подстерегать на каждом шагу. Средство самозащиты может понадобиться вам в совершенно случайной ситуации. Вы можете стать жертвой нападения хулиганов или же своры бродячих собак. Именно по этой причине приобрести средство для собственной защиты очень важно. Чтобы сделать выбор в пользу аэрозольного пистолета или травматического, следует подробнее во всём разобраться.

Травматический пистолет

Каждый человек хотя бы раз в жизни слышал о таком устройстве как травматический пистолет. В качестве огневой мощи для «травмата» используются резиновые пули, которые устанавливаются взамен классических из металла. Исходя из названия, принцип действия такого устройства можно понять сразу. Пистолет выпускает резиновую пулю в место, куда вы прицеливаетесь.

Несмотря на то, что пуля резиновая, она может нанести тяжкие повреждения человеку. Некоторые модели обладают достаточной мощностью, чтобы пуля прошла сквозь твёрдые и плотные предметы. Исходя из этого следует, что такого рода оружие может привести к летальному исходу.

Плюс ко всему, стоимость травматического пистолета крайне высока, и чтобы его купить необходимо получить разрешение. Если к этому прибавить стоимость прохождения всех врачей, комиссий, оплаты государственных пошлин и прочих расходов, то выйдет достаточно крупная сумма денежных средств и пройдёт немало времени. 

 

Аэрозольный пистолет

Аэрозольный же пистолет отличается своей высокой эффективностью в обезвреживании агрессора. В качестве боеприпасов для аэрозольного пистолета выступают специальные баллончики, наполненные ирритантом (БАМы). Каждая модель оснащена определённым количеством отсеков для этих баллончиков, но чаще всего это 2 или 4 штуки.

Принцип действия аэрозольного пистолета заключается в выпускании порции жгучего перца или слезоточивого газа в сторону нападающего. В случае с большим числом нападающих, вы можете выпустить несколько баллончиков, чтобы эффект был максимально действенным. Эффективная дистанция использования аэрозольного пистолета составляет не более 5 метров. В противном случае нападающий может избежать попадания на него вещества.

При попадании перца на кожу возникает сильное жжение в области поражения, чаще всего это именно глаза. Глаза также начинают очень сильно жечь и чесаться. В большинстве случаев такой эффект продолжается в течение 15 минут. Такого запаса времени вам будет вполне достаточно, чтобы покинуть опасную зону или вызвать наряд полиции.

Вся эффективность данного средства самозащиты подкрепляется приятным бонусом в виде отсутствия необходимости в получении разрешения. Для того, чтобы приобрести аэрозольный пистолет, нужен только паспорт и возраст более 18 лет. На этом документальная составляющая оканчивается.

Преимущества аэрозольного пистолета

Как мы уже выяснили, для данного средства самообороны не требуется получения разрешения на приобретение и использование. Этот факт должен вас обрадовать, ведь это сэкономит вам много времени и денег, а в плане эффективности вы только преуспеете. К наиболее важным преимуществам использования аэрозольного пистолета следует отнести:

  • Низкая стоимость на устройство и аэрозольные баллончики.
  • Отсутствие необходимости получения разрешения.
  • Достаточно лёгкие и удобные, хорошо лежат даже в миниатюрной женской руке.
  • Имеет отличную эффективность в защите от злоумышленников и многое другое.

К минусам можно отнести лишь невозможность одновременного выстрела 2-4 зарядов перца и эффективная дистанция не более 5 метров. Опять же, если учитывать, что устройство используется только для самозащиты, то облака жгучего перца на дистанции в 5 метра будет более чем достаточно, чтобы дезориентировать обидчика на продолжительное время.

Популярные модели

Существует множество производителей аэрозольных пистолетов, каждый из которых имеет свои особенности. Опыт основателей нашего интернет-магазина позволил выделить три основные модели аэрозольных устройств, которые представлены в нашем каталоге. Таковыми являются:

  • Пионер (есть вариант с ЛЦУ)
  • Премьер 4 (есть вариант с ЛЦУ)
  • Добрыня

Каждый из этих устройств отличается отличной эффективностью и надёжностью. При правильной эксплуатации каждое устройство может прослужить вам долгие годы, а лично от нашей компании предоставляется гарантия сроком на один год.

Где купить аэрозольный пистолет?


В интернет-магазине «Samozashita24» представлены лучшие модели аэрозольных пистолетов, которые вы можете приобрести по самой привлекательной цене. Приобрести устройство вы можете прямо на нашем сайте или по телефону. Получить товар вы можете прямо у нас в магазине, путём курьерской доставки или отправкой по почте (по России).

Для получения дополнительной информации по ассортименту, вы можете позвонить по телефону, указанному на нашем сайте и мы обязательно вам поможем.