Электрошокеры для обороны детям: какой выбрать 

В жизни каждого из нас самое ценное и дорогое – это наши дети. Находиться с ними 24 часа в сутки, чтобы оберегать от любых неприятностей, мы, увы, не можем. Однако позаботиться о безопасности своего чада и обеспечить его средством самообороны под силу каждому родителю. Эксперты активно рекомендуют рассмотреть электрошокеры для обороны детям.

Какими бывают электрошокеры

Для того чтобы подобрать оптимальную модель ЭШУ, которой ребенок в случае необходимости сможет воспользоваться для самозащиты, следует обратиться в один из специализированных интернет-магазинов. Приобрести электрошокер в стационарных розничных точках вам вряд ли удастся в связи с некоторыми тонкостями действующего законодательства. Поэтому выбирайте надежный, проверенный онлайн-сервис по продаже средств для самозащиты и смело обращайтесь за консультацией к профессионалам.

В первую очередь следует понять, какими бывают электрошокеры и по какому принципу их делят. Главный технический параметр – мощность ЭШУ. От ее уровня зависит сила разряда, который выпускает устройство, насколько плотную одежду сможет он пробить. По этому признаку все электрошокеры можно разделить на 3 класса: с минимальным зарядом для легкого поражения, со средней мощностью, устройства 1ого класса с максимальной мощностью, которые часто берут на вооружение спецподразделения.

  1. Самые маломощные электрошокеры – отличный вариант для ребенка. Их разряд не может нанести серьезный вред здоровью. Такие устройства работают больше как психологическое оружие, направленное на запугивание злоумышленника. Чтобы добиться серьезного результата, например, свалить нападающего, потребуется выпустить несколько разрядов. В этом и может состоять один из недостатков таких средств для самообороны. Ребенок может растеряться и не совершит достаточное количество нажатий, либо же ему просто не хватит на эти силы. Мощность таких ЭШУ составляет не более восьми Ватт. Такие шокеры, как правило, имеют доступную цену, но при этом служат не менее пяти лет. Корпус маломощных ЭШУ часто изготавливают из пластика, поэтому они имеют малый вес и легки в транспортировке.
  2. ЭШУ со средним уровнем мощности, который находится в диапазоне от восьми до четырнадцати Ватт, можно назвать серьезным оружием гражданской самообороны. Их использование может привести к временной потере дееспособности злоумышленника, что позволит спастись и позвать на помощь. Для потери координации противником достаточно будет контакта в течение нескольких секунд. Такие шокеры служат в среднем около трех лет. Их пластиковый корпус из современных полимерных материалов обеспечивает легкость, но при этом прочность изделия. Такой шокер подойдет не всем детям. Такое мощное оружие самозащиты следует приобретать только взрослому ребенку, который готов управлять подобным устройством, ответственно и с пониманием использовать электрошокер.
  3. Мощные ЭШУ, парализаторы и электрошокеры-дубинки являются самыми сильными по степени воздействия на противника. У них убийственный разряд, надежный, солидный металлический корпус, высокотехничные рабочие параметры и, практически, неограниченный срок службы. С таким оружием поражение нападающего разрядом будет мгновенным. Относительно применения таких ЭШУ детьми, эксперты в один голос выступают против. У них немалый вес и слишком мощный разряд. Дубинки-электрошокеры применяются также как ударное оружие для самозащиты. Они, как правило, самые мощные, и могут остановить даже крупного противника в толстой зимней одежде.

Как выбрать электрошокер для ребенка.

Прежде чем остановить свой выбор на одной из моделей трезво оцените степень подготовки и ответственности ребенка, которому вы хотите доверить электрошокер. Подобное устройство не игрушка и простое баловство может привести к страшным последствиям. Поэтому проведите с ребенком ряд бесед и объясните, в каких случаях он может применять электрошокер. Убедитесь, что он не нанесет случайных увечий себе или окружающим.

Психологи и эксперты по самообороне утверждают, что доверить электрошокер ребенку можно не ранее, чем в 13-14 лет. Примерно в этом же возрасте дети начинают все чаще пребывать на улице или перемещаться за пределами дома самостоятельно. Обязательно потренируйтесь с ребенком, смоделируйте потенциально опасные ситуации.

Чтобы правильно подобрать модель электрошокера, принимайте во внимание такие факторы:

  • Мощность: влияет на результат действия и конечный результат. Для ребенка хорошо будет выбрать электрошокер мощностью около 14-16 Ватт. Это позволит обеспечить его хорошим средством для самообороны, но без лишней опасности для самого ребенка.
  • Толщина одежды, которую нужно пробить: если в вашем регионе лютые зимние морозы, следует исключить из рассмотрения электрошокеры с наименьшей мощностью.
  • Размеры: подавляющее большинство ЭШУ имеет похожие параметры и габариты. Этот показатель особо важен, когда электрошокер должен будет лежать в маленькой детской руке. Есть модели, которые категорически не подходят для женщин и детей.
  • Конструкция: не все электрошокеры одинаково удобны. Некоторые из моделей имеют слишком массивный корпус. Другие же напротив оснащены специальными выемками на рукоятке, чтобы уверенно удерживать устройство в руке.
  • Рекомендации и отзывы: не поленитесь потерять время и почитать в интернете отзывы на понравившиеся устройства.

Почему стоит купить ребенку электрошокер.

Из доступных и недорогих средств для самозащиты, которые можно купить ребенку, выбор невелик. Газовый баллончик несет в себе слишком высокий риск получить случайные повреждения. Как во время нападения, так и по неосторожности, ребенок может распылить газ в свою сторону. Электрошокер же более прост в применении и позволит обеспечить вашим детям надежную защиту в непредвиденной ситуации. Будьте внимательны и приобретайте любое средство самообороны только в официальном магазине.