Электрошокеры для собак: какой лучше

На сегодняшний день, проблема бродячих собак остаётся всё ещё актуальной. Особенно остро она проявляется на окраинах города или в пригороде, хотя и в крупных городах нашей страны попадаются агрессивные стаи, которые могут напасть на человека в любой момент. Чаще всего от бродячих собак страдают люди, чья работа связана с постоянным перемещением по городу и пригороду. Собаки также часто нападают на велосипедистов, хотя и пешеходов не обходят стороной.

Электрошокеры для собак помогут и владельцам. Используют их для того, чтобы расцепить питомцев, затеявших драку. Случаи, когда на общей площадке для выгула, две собаки начинают выяснять отношения, не редки, а потому нужно всегда быть наготове. Особенно, если вы владелец крупной породы. В данной статье мы рассмотрим лучшие электрошокеры для собак и дадим советы по их использованию.

Как использовать электрошокер для собак?

Если возникла ситуация, когда на вас озлобилась бродячая собака или даже целая стая, вначале попробуйте просто отойти от них на безопасное расстояние. Отходите медленно и тогда есть шанс, что собаки не нападут. При этом шокер у вас должен быть всегда наготове, ведь не известно, когда собака решит напасть.

Если собака начинает движение в вашу сторону – сделайте предупреждающий удар электрошокером в воздух. Громкий неприятный звук может испугать пса, и тот броситься наутёк. Демонстрационный разряд выдерживайте 2-3 секунды.

В случае, если собака всё же приблизилась к вам, попытайтесь произвести удар электрошокером в область корпуса или шеи. Разряд требуется держать не дольше 5 секунд, ведь при продолжительной работе электрошокер может выйти из строя. К тому же собаки ощущают боль от тока намного сильнее, нежели люди, а потому электрический ток сможет обезвредить даже большого пса. 

Внимание! Разряды в область головы животного на протяжении больше 3 секунд могут привести к его гибели.

Группы электрошокеров для собак

Перед тем, как определиться с маркой электрошокера, следует решить, какая группа устройства вам подойдёт.

  1. 3-я группа. Подойдёт лишь для отпугивания псов, так как имеет напряжение в 5 000 – 10 000 КВольт. Мы не рекомендуем приобретать подобные устройства, ведь некоторые озлобленные собаки могут не испугаться звука, и напасть.
  2. 2-я группа. Имеют напряжение от 11 000 до 20 000 КВольт. Также отпугивают животных.
  3. 1-я группа. Способны нейтрализовать не только животное, но и человека. Покупка их очень выгодна, ведь вы будите защищены не только от бродячих псов, но и от ограблений и хулиганов. Мощность электрошокеров 1-ой группы может достигать 120 000 КВольт, что делает их самыми эффективными, среди всех разрешенных электрошокеров.

Лучшие электрошокеры против собак

  1. Оса 928 Max Effect. Очень важно, чтобы электрошокер был использован быстро, а потому его следует носить в кармане или сумке, из которой можно быстро достать устройство. Оса 928 Max Effect имеет компактные размеры и эргономический дизайн, что позволяет легко спрятать её даже в небольшом кармане или женской сумочке, а при применении нанести точный удар. Её напряжение составляет 50 000 КВольт, а потому для «осы» не помеха пробить толстую шерсть собаки или одежду человека.
  2. TW-10 с сиреной. Как и предыдущий электрошокер, относится к первому классу. Напряжение устройства составляет всего 35 000 КВольт, но сирена очень эффективно отпугивает животных. Его можно использовать на расстоянии 20 метров от животных, а потому он идеально подходит для тех, кто до ужаса боится собак и их приближения.  Данный электрошокеокер многофункционален и может быть использован даже при нападении человека. Грабители, услышав сирену в 120 дицибел, часто бросаются на утёк, ведь боятся свидетелей.
  3. Гепард-3 Power. Первый класс мощности, напряжение в 65 000 КВольт и удобная форма, позволяют этому небольшому электрошокеру быть одним из самых эффективных против собак и людей. Данный электрошокер имеет миниатюрные размеры (12,5 сантиметров в длину и 4 в ширину), а также имеет фонарик, который поможет ослепить нападающего в ночное время суток. Шокер имеет острые электроды, а спрятать его можно в сумке, барсетке или кармане, что очень удобно.

Также эффективными против собак являются электрошокеры-дубинки. Они позволяют не подпустить к себе животное, но имеют большие размеры. Такие устройства можно брать с собой на природу, где можно столкнуться с дикими животными и бродячими собаками.

Магазин электрошокеров Samozaheta24.ru – не медли со своей защитой!

В нашем магазине вы найдёте эффективные электрошокеры для собак, которые помогут избавиться от страха нападения бродячих псов. Мы удерживаем на сайте привлекательные цены, которые позволят снабдить средствами самозащиты всех близких людей, не нанося ущерба семейному бюджету.

Большой выбор электрошокеров известным производителей поможет отыскать подходящий вариант даже для хрупкой девушки. Заказать электрошокер вы можете с любого уголка России. Товар высылается сразу же после оплаты или на следующей день, а потому совсем скоро вы будите ощущать себя в безопасности, проходя мимо бездомных собак и агрессивно настроенных людей. При возникновении вопросов – звоните нам по телефону, и мы поможем с выбором подходящей модели.