Газовые баллончики для женщин – какой лучше

Женщины чаще мужчин подвергаются агрессии, нападению, становятся жертвами случайных преступлений и целью злоумышленника. Чтобы встреча с преступником не закончилась печально, следует заблаговременно позаботиться о своей безопасности. На сегодняшний день представлено множество легальных и разрешенных средств для самообороны, которые позволят отразить нападение и защитить себя.

Большой популярностью пользуются газовые баллончики для женщин, которые дают возможность быстро и эффективно остановить злоумышленника. Перед покупкой аэрозольного баллончика следует проконсультироваться с экспертом, чтобы выбрать оптимальный вариант для себя.

Какие баллончики лучшие для женщин

Принцип действия у всех газовых баллончиков один и тот же. В основе их состава лежит высококонцентрированный экстракт жгучего перца, который поражает слизистые противника и лишает его дееспособности. Могут отличаться процент химических примесей, так называемых синтетических ирритантов (раздражителей). Баллончики могут быть струйными и аэрозольными, в зависимости от способа распыления вещества.

При выборе газового баллончика женщина, конечно, опирается и на внешний вид. Производители позаботились о том, чтобы для прекрасной половины человечества на полках магазинов появились баллончики в корпусах «мимимишных» розовых оттенков. На вид такой баллончик в дамской сумочке незаметен. А в руке его можно легко перепутать с губной помадой или маленьким флакончиком духов.

Согласно мнению экспертов и пользователей, которые уже были вынуждены применить газовый баллончик на деле, мы попытались собрать небольшой топ самых удобных, практичных и эффективных газовых баллончиков для женщин.

Надежный «Шок»

Небольшого объема этого средства будет достаточно, чтобы свалить даже настоящего громилу. Сильнейший экстракт горького перца вызывает мгновенное сильное раздражение и пекущую боль. Противник сразу же становится дезориентированным и больше не может продолжать нападение. «Шок» имеет достаточно длительное время действия, поэтому вы сможете сбежать или позвать на помощь. Он имеет достаточный для самозащиты объем, но при этом небольшой по размеру, удобно помещается в руке и легок в транспортировке. Распылять этот аэрозоль следует на расстоянии около двух метров от злоумышленника, имеет быструю скорость распыления, ветроустойчив, образует плотное облако газа, которое неизбежно покрывает противника.

Быстрый и мощный баллончик «Шпага»

Этот газовый баллончик при тестировании показал одни из наилучших показателей по дальности распыления и позволяет предупредить нападение, опередив злоумышленника. Дальность его действия достигает трех метров. Это внушительное расстояние в условиях встречи с агрессивным или неадекватным лицом, которое позволит безопасно ретироваться с потенциально опасного места. Вещества, входящие в его состав, обладают отличным быстродействием и вызывают у человека сильное жжение, невыносимую боль, зуд и помутнение сознания. Баллончик легко помещается в дамскую сумочку или небольшой карман, легко распыляется нажатием на кнопку, одинаково хорошо работает, как в помещении, так и на свежем воздухе.

Самый женский газовый баллончик «Леди Блэк»

Аэрозольно-струйный баллончик Black хорошо известен на рынке средств для самообороны и уже успел заслужить огромную популярность. Производители не упустили из внимания и прекрасных дам, позаботившись о небольшом и красивом «Леди Блэк». По своем составу и эффекту действия этот баллончик полностью соответствует своему «старшему брату». При этом 25 мл мощной смеси экстракта жгучего перца, дополненного сильным химическим ирритантом, который применяют силовики, более чем достаточно, чтобы остановить злоумышленника.

При распылении на расстоянии около двух метров аэрозоль образует плотное облако, которое не рассеивается и гарантировано попадает на слизистые преступника, доставляя ему массу неприятных и болевых ощущений.

Выбирая один из представленных трех аэрозольных газовых баллончиков, вы можете опираться на личные предпочтения. Если вам придется использовать баллончик в зимний период при минусовых температурах, то лучше всего справится «Шок». Для молниеносного поражения противника можете смело выбирать «Шпагу». Чтобы остановить злоумышленника на большом расстоянии, покупайте милый розовый «Леди Блэк».

Как правильно использовать газовый баллончик

В опасной ситуации даже самая уверенная в себе женщина, сильная и физически подготовленная, может растеряться, потерять концентрацию и не справиться с эмоциями. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют потренироваться, чтобы в реальной ситуации вы смогли действовать «на автомате».

В специализированных магазинах можно приобрести учебные газовые баллончики, в состав которых не входят опасные вещества. С его помощью вы сможете проработать весь механизм действий без вреда для себя или окружающих и будете во всеоружии при встрече с агрессивным лицом.

Для тренировки можно выбрать безлюдный уголок парка или зеленую зону, лес. Представьте, что ваш противник – стоящее напротив дерево. Прочувствуйте расстояние между вами. Аэрозольный баллончик эффективен на расстоянии от одного до полутора метров, струйный используют на дистанции в два-три метра.

На сколько хватит газового баллончика

Стоит учитывать, что небольшой объем баллончика удобен, но подразумевает однократное применение. Если вам все же придется встретиться с преступником лицом к лицу, и вы распылите газ, не жалейте и выпускайте весь объем вещества. Вы не можете быть уверены, что оставшегося в корпусе вещества будет достаточно на еще один случай, когда потребуется самообороны. Поэтому после одноразового применения можете сразу покупать новый.

При использовании перцового баллончика следует помнить, что вы можете повредить себя, поэтому распылять вещество следует аккуратно. Старайтесь, чтобы ветер дул в сторону противника, оставайтесь сосредоточенными и не теряйте самообладания, чтобы оставаться целыми и невредимыми.