Какие электрошокеры выбирают для охраны

Все чаще государственные и частные силовые структуры прибегают к помощи электрошоковых устройств. Его нелетальность, универсальность, эффективность и простота в обращении высоко ценится представителями охранных организаций. Какие электрошокеры выбирают для охраны, зависит от многих факторов: не существует одной или нескольких моделей, которые используются профессионалами и при этом непригодны для индивидуальной защиты.

На оружейном рынке предоставлен широчайший ассортимент электрошокеров, поражающих своими техническими характеристиками и физическими параметрами. На территории Российской Федерации разрешены электрические шокеры, мощность которых не превышает 2-3 Вт. Будьте осторожны: внесение любых изменений в первичную конструкцию с целью увеличения мощности недопустимо и может быть опасно для здоровья и жизни.

Как сделать оптимальный выбор

Многие пользователи ошибочно считают, что в качестве охранного шокера применимы только модели первого класса (21000-100000 кВ). Такие экземпляры вызывают дезориентацию, потерю сознания и даже паралич мышц на время до 30-40 минут. Естественно, самые мощные электрошокеры наиболее желанны и популярны в среде блюстителей порядка, однако и здесь существует масса альтернатив:

  • Если в списке потенциальных угроз числятся собаки, то не лишнем будет иметь в арсенале шокер третьего класса, 3000-10000 киловольт которого быстро и аккуратно усмирят животных без ощутимого вреда для них.
  • 2-й кл. с напряжением в 10000-20000 кВ незаменим для гуманных воспитательных мероприятий, целью которых является вызывание кратковременных болевых ощущений и сбой координации нарушителя.

Кроме этого, на выбор повлияет разряд охранника и уровень его физической подготовки, особенности охраняемого объекта, площадь прилегающей территории, наличие или отсутствие пропускного режима и видеонаблюдения, а также допустимые рамки воздействия на возмутителей спокойствия.

Нокаутирующие электрошокеры 

Существует отдельная категория электрошоковых устройств, наделенных повышенной мощностью и частотой искрообразования. Считаем необходимым упомянуть об этих легендарных средствах самозащиты:

  • Удар Профи парализатор и Удар-2 У - это компактные маловесные (210 грамм) парализаторы с эргономичным дизайном и внушающими глубокое уважение характеристиками. Оснащены встроенным фонариком, игнорируют до 60 миллиметров слоя одежды, издают очень громкий звук, характерный для электрических разрядов (акустический эффект сам по себе выступает хорошим методом воздействия на психику).
  • Стреляющий Тaser – дистанционный шокер, рассчитанный на максимальную дистанцию в четыре с половиной метра.
  • Парализующий Faraon Original с ярким фонарем привлекателен выверенными габаритами и длительным эксплуатационным сроком, легко превышающим отметку в тридцать шесть месяцев ежедневной работы.

Топовые ЭШУ

Даже искушенный знаток оружия на миг растеряется перед современными прилавками. Прямоугольные и в виде пистолета, цилиндрические, моно- и полифункциональные, замаскированные под косметические средства или бытовые предметы, подразумевающие тесный

контакт и для удаленного выстрела – такие предложения удовлетворят самые нетривиальные запросы. Для собственной безопасности и комплексных охранных мер непременно присмотритесь к электрошокерам, получившим наибольшее количество положительных отзывов от покупателей:

  • Верона 3 похожа на изящную дубинку, которая спрячется в среднестатистической женской сумочке или автомобильном бардачке. За милым названием скрываются внушительные свойства: 75000 кВ, 3 Вт при 250 граммах веса, аккумулятор с увеличенным объемом.
  • Гепард 3 Power отпугивает неприятеля задолго до образования искры. Внешне модель имитирует прыжок гепарда, четко давая понять о дальнейших действиях владельца ЭШУ. Из преимуществ нужно отметить наличие хорошего светодиодного фонарика и прорезиненный корпус. Недостатков не имеет.
  • Большой, увесистый, ударопрочный и агрессивный электрошокер-дубинка (телескопическая) Молния YB-1120 плохо сочетается с элегантными дамскими ридикюлями, зато это лучший друг и надежный спутник водителей, сторожей, дежурных и им подобным. Довольно-таки универсальный шокер из модифицированного стекловолокна хорош при групповом нападении.

Вне конкуренции и топа Ягуар. В силу габаритов шокер поместится в карман, гарантируя стопроцентный эффект неожиданности, дополняемый ощутимым разрядом.

Также Вас могут заинтересовать нашумевшие X-MEN Original-910, Молния YB-1320 Original, Гроза 2 М (75 000К Вольт), Оса 928 Max Effect «антизахват», Электрошокер-дубинка Молния Х-8 Mega Volt.

Приобретение электрошокеров – один из ключевых этапов для учреждений всех форм собственности в процессе обеспечения должного уровня безопасности. В интернет-магазине Samozashita24 собран один из самых больших каталогов ЭШУ: среди многообразных модельных рядов наверняка найдется то, что нужно именно Вам.

Сотрудничая напрямую с производственными мощностями, наша Компания гарантирует:

  • соблюдение разумной ценовой политики;
  • высочайшее качество и оригинальность товарных позиций;
  • предоставление полного пакета документов, подтверждающих наличие лицензии и необходимых сопутствующих разрешений.