Устройство аэрозольного пистолета

Аэрозольные пистолеты – это отличное средство самообороны. Они, как и газовые баллончики, выпрыскивают в нападающего ирритант, но делают это с больше силой и на дальние расстояния. В данной статье мы рассмотрим устройство аэрозольного пистолета, самые популярные модели и расскажем о правилах его использования.

Устройство аэрозольного пистолета

Аэрозольные пистолеты выполняются из качественного пластика, который позволяет использовать их долгие годы без единого нарекания и при этом сохранить целостность внутреннего спускового механизма. Спусковой механизм выполняется из металла, что делает его надёжным и позволяет не допускать осечек. Спусковой механизм можно достать, рассоединив две пластиковые половины, которые скрепляются болтами.

В верхней части аэрозольных пистолетов есть мушка, которая позволяет точно прицелиться и попасть струёй ирританта прямо в лицо противника. Аэрозольные пистолеты могут выстреливать на расстояние до 5 метров и, после достижения цели, покрывают участок от 15 до 40 сантиметров (в зависимости от модели устройства). Это позволяет охватить большую часть лица противника и обеспечить эффективное действие.

Различные модели аэрозольных пистолетов имеют разное расположение обоймы. В Пионере она располагается в дуле, куда должна быть вставлена до щелчка. В аэрозольном пистолете Добрыня БАМы загружаются в рукоятку, через верхнее отверстие. При этом каждый баллончик нужно немного сдвинуть вперёд для фиксации.

Любое аэрозольное устройство имеет в своей комплектации подробную инструкцию, из которой вы сможете узнать те или иные особенности приобретённого вами устройства.

 

Самые популярные модели аэрозольных пистолетов

Из всех аэрозольных пистолетов, которые существуют сегодня на российском рынке, можно выделить три самых популярных и востребованных:

Пионер

Данное устройство легкое, удобное и эффективное. Его легко смогут использовать даже хрупкие девушки, нося в легкодоступном отсеке сумочки или кармане куртки. Удобная рукоятка позволяет плотно схватить пистолет и произвести выстрел по направлению лица противника, который может находится на расстоянии до 5 метров. Пистолет имеет 2 заряда, из которым первым выстреливает верхний.

Существует два варианта данной модели: с лазерным указателем цели и без таковой. В обоих вариантах на пистолете есть планка с мушкой, которая позволит быстро прицелиться и выстрелить в противника, даже если до этого вы никогда не держали в руках оружие.

 

Добрыня

Данная модель очень похожа на классический пистолет и может произвести на нападающего дополнительное психологическое воздействие, ведь далеко не каждый человек разбирается в оружии. Данный пистолет может выстреливать пять раз подряд, что позволит перевернуть ситуацию в свою сторону, если на вас напали несколько человек, стая бродячих собак или первый выстрел не попал в лицо нападающего.

 

 

Премьер  4

Премьер 4, несмотря на свой маленький вес, имеет в обойме 4 БАМа, которые поочерёдно задействуются при полном нажатии на спусковой крючок. Если случается такое, что один патрон не срабатывает, система автоматически переключается на следующий. Данное устройство изготовлено из противоударного пластика и удобно лежит в руке. При попадании в противника, ирритант образует пятно размером до 30 сантиметров, что не даёт нападающему никакого шанса: он начинает кашлять, его глаза наполняются слезами и агрессор утрачивает способность продолжать свои действия. При этом в глазах и горле ощущается сильное жжение.

Модель, как и Пионер, имеет 2 комплектации – с лазерным указателем цели и без него. Если вы ни разу не пользовались оружием, то лучше приобрести вариант с лазером. Он поможет нацелиться на лицо противника даже в момент растерянности. Если же вы хорошо владеете оружием, то можете приобрести для себя модель без лазерного указателя – мушки будет вполне достаточно для точного выстрела.

 

Правила использования аэрозольного пистолета

Аэрозольный пистолет можно приобрести людям, достигшим совершеннолетия. При этом не требуется собирать справки или же получать лицензию. Перед его приобретением стоит хорошенько подумать: где вы будите носить пистолет и в каких ситуациях он может понадобится.

Если вы часто ходите на улице по ночам или ваша работа связана с постоянным передвижением по разным уголкам города, то вам отлично подойдут модели на 2-4 БАМа. Владельцам автомобиля мы бы советовали приобрести модель Премьер или Добрыня на 4 и 5 БАМов соответственно. Они помогут обезвредить нескольких противников, например, при попытке угона автомобиля или краже. Если в вашем районе есть бродячие агрессивные собаки, то к любой модели аэрозольного пистолета можно приобрести специализированные патроны «Гром» для отпугивания животных. При выстреле они создают искры и очень неприятный для животных звук, от чего не пускаются в бегство.

Приобрести качественные аэрозольные пистолеты вы можете на сайте Samozashita24. Мы предоставляем большой ассортимент, низкие цены и оперативную доставку в любой регион РФ. Звоните по номеру телефона, указанному на сайте, и наши специалисты с удовольствием ответят на ваши вопросы.