Сравнение перцовых газовых баллончиков

Современный мир нельзя назвать полностью безопасным местом. Каждый день вас может подстерегать опасность на каждом шагу. Угрозы для вашей жизни может быть масса, и никогда не предугадаешь что подготовила для тебя судьба сегодня. В большинстве стран, наиболее распространённое преступление – это ограбление или хулиганство. Избежать последствий в данной ситуации можно при помощи перцовых баллончиков. В данной статье мы проведём сравнение перцовых газовых баллончиков, чтобы вы смогли понять, какой подходит именно вам.

Объём баллонов

В первую очередь, каждый из них отличается размером. Наиболее распространёнными параметрами являются:

  • Маленькие. Их объём составляет 25 мл, что очень удобно в повседневной эксплуатации. Их можно просто носить в кармане, но их размер, также, является их недостатком, ведь использовать вы сможете его лишь 1-2 раза. К таким относятся BLACK 25 и LADY BLACK 25.
  • Средний. Наиболее распространённые модели обладают объёмом в 65 мл. Они заполнены большим количеством вещества, но и чуть больше обычных устройств. Рассчитаны на большее количество применений и их очень удобно держать в руке. Такими свойствами обладают баллоны BLACK ФОРСАЖ 65, ШПАГА 65 и BLACK 65.
  • Большие. И гораздо удобнее перевозить в сумке, автомобиле или просто хранить дома, ведь объём составляет 100 мл. Они обладают значительным объёмом перцового вещества, за счёт чего, срок его использования повышается. Самым оптимальным является ФАКЕЛ 2.

Объём вы можете самостоятельно, учитывая личные предпочтения и способ эксплуатации.

Способ распыления
К свойствам баллончиков стоит отнести и способ распыления, ведь именно от этого зависит его эффективность. Существуют несколько основных типов распыления, а именно:

  • Аэрозольное (А). Выпускает большое облако, за счёт чего гораздо проще поразить цель. Особенно удобное, если на вас напала группа людей. Смесь распыляется очень быстро и поражает противников в большой площади. Эффективнее всего использовать на расстоянии от 1 до 1.5 метров.
  • Аэрозольно-струйное (АС). Это среднее звено между струйным и аэрозольным распылением. Таким гораздо проще попасть в цель за счёт меньшей площади поражения. При этом, создаётся более плотное облако. Лучше всего использовать на расстоянии 1 - 2м.
  • Струйное. (С). Практически не распыляется в воздухе, а пускает струю в указанное место, за счёт чего можно использовать в закрытом помещении. Использовать не далее 3 метров.
  • Пенное (П). Выпускает узкую струю пены, которая при попадании в глаза, слепляет створки глаз и лишает возможности видеть. Можно использовать в закрытых помещениях.
  • Гелевое (Г). Выпускает густой, вязкий и тягучий гель, который также слипает глаза. Его очень сложно вымыть, а тем более вытереть. Эффективен до 3 метров.

Газовые баллончики обладают различными составами, но всех их объединяет высокая концентрация активных веществ

Выбор подходящего баллончика

Прежде чем сделать выбор в пользу конкретной модели, следует определиться со способом эксплуатации и областью применения.

Для хранения в домашних условиях, вам подойдёт струйный баллончик. Он прекрасно справится со своей задачей и сможет остановить агрессора, а хватит его на продолжительный срок. Используя струйную версию, вы сможете с лёгкостью обезвредить человека даже через приоткрытую дверь, не распыляя вещество по всему подъезду. Этот момент очень важен при условии применении в закрытых помещениях.

Использовать в автомобиле можно баллончик любого формата. Для использования в салоне лучше всего подойдёт струйный. Если же вы используете его за пределами автомобиля, лучше всего применять аэрозольный или струйно-аэрозольный, за счёт большего респираторного эффекта.

Девушкам лучше всего подойдёт компактное устройство. Его с лёгкостью можно будет носить с собой в сумочке или кармане. Несмотря на свои размеры, он прекрасно сможет справиться с обидчиком.

Мужчины чаще всего используют серию BLACK объёмом 25 или 65 мл. Это прекрасные устройства, способные выручить вас в случае возникновения конфликта, особенно при нападении нескольких человек.

Для защиты от собак чаще всего приобретают средства объёмом в 65 или 100мл. Следует учитывать, что собаки очень часто нападают стаями, а потому большой запас вещества в баллоне станет вашим преимуществом и может спасти жизнь.

Выбрать подходящий, именно вам, баллончик, вы можете исходя из области применения. Опытные пользователи рекомендуют использовать сразу несколько разновидностей. Это необходимо для того, чтобы вы смогли использовать один из них в подходящей ситуации. Используя аэрозольное средство в закрытом помещении, вы рискуете пострадать от собственного распыления. Выпуская струю газа на открытой территории, можно с лёгкостью промахнуться. Именно по этой причине, рекомендуется использовать два, разных по способу распыления, баллона.

Лучшие перцовые газовые баллончики

В интернет-магазине «Samozashita24» представлены самые популярные и надёжные модели газовых средств для самообороны. Среди ассортимента, вы сможете выбрать баллончик подходящего размера и способа распыления. В карточках товара описаны все свойства продукта, исходя из которых, вы сможете сделать правильный выбор.

Если у вас возникли вопросы по ассортименту, или вы уже готовы оформить заказ, звоните нам по телефону, указанному на сайте.